161 Fine Art & Antique Auction Day 3 2021-03-27 Auction - 1055 Price Results - AD fine art auction in de
logo
Lot Number: Lowest
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).: Min. best. Falzmaß 53x 42 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Alte Verglasung vorhanden.
2500: Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Est. €60-€70
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).: Min. best. Falzmaß 62,5x 48 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
2501: Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Est. €60-€70
Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).: Vergoldetes Holz mit Stuckelementen in Form von Weinblättern und Innenleiste. Best., Außenrahmen ohne Goldfassung. Falzmaß 35,5x 48 cm, Rahmenbreite 7 cm.
2502: Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Est. €60-€70
Jugendstil-Rahmen (um 1900).: Stuck, vergoldet, teils farbig gefasst. Best. Falzmaß 29x 24 cm, Rahmenbreite 10 cm.
2503: Jugendstil-Rahmen (um 1900).Est. €60-€70
Barock-Wandspiegel (18. Jh.).: Holz mit geschnitzten Rocaillenverzierungen, vergoldet (erg./best.). Altes Spiegelglas. 79x 38 cm.
2504: Barock-Wandspiegel (18. Jh.).Est. €120-€140
Wandspiegel (1. Hälfte 19. Jh.).: Bastionsförmiger Holzrahmen mit Nussbaumfurnier (fehlende Zierleisten) und späteren Metallbeschlägen. Best. Altes Spiegelglas. 52x 38 cm.
2505: Wandspiegel (1. Hälfte 19. Jh.).Est. €120-€140Lot Passed
Prunkspiegel im Rokokostil.: Linde/Pappel mit geschnitzten Rocaillen, aufwendig versilbert. 72x 60 cm.
2506: Prunkspiegel im Rokokostil.Est. €480-€560
Große Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).: Versilbert. Best. Falzmaß 76x 56 cm, Rahmenbreite 5 cm.
2507: Große Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).Est. €120-€140
Impressionistenrahmen (Ende 19. Jh.).: Stuck, grau gefasst (best.). Falzmaß 55x 65 cm, Rahmenbreite 15 cm.
2508: Impressionistenrahmen (Ende 19. Jh.).Est. €12-€14
Wandspiegel (Ende 18. Jh.).: Nussbaumfurnier auf Nadelholzkorpus, geschnitzte und vergoldete Leisten mit Perlrlief. Ohne Aufsatz, kl. Fehlteile. Altes Spiegelglas. 72x 38 cm.
2509: Wandspiegel (Ende 18. Jh.).Est. €120-€140
Wandspiegel.: Vierpassiger, reich reliefierter Porzellanrahmen mit teils plastischen Rocaillen, Blatt- und Blütenapplikationen sowie seitlich vorgesetzt jeweils plastischem Putto. Teils durchbrochen garbeitete
2510: Wandspiegel.Est. €120-€140
Biedermeier-Wandspiegel (um 1830).: Mahagonifurnier auf Nadelholzkorpus. Architektonische Form mit Halbsäulen und Spitzgiebel. Facettiertes Spiegelglas. Best./kl. Furnierfehlstücke. 140x 65 cm.
2513: Biedermeier-Wandspiegel (um 1830).Est. €120-€140Lot Passed
Kleiner Empire-Rahmen (1. Drittel 19. Jh.).: Holz, vergoldet, Akanthus- und Ornamentrelief. Best./rep. Falzmaß 15x 11 cm, Rahemnbreite 4 cm.
2514: Kleiner Empire-Rahmen (1. Drittel 19. Jh.).Est. €72-€84
Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh).: Holz mit vergoldeten Stuckelementen. Falzmaß 58x 79 cm, Rahmenbreite 9 cm.
2515: Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh).Est. €120-€140
Rahmen im Empirestil (19. Jh.).: Holz mit vergoldetem Akanthus- und Perlrelief. Falzmaß 72x 52 cm, Rahmenbreite 8 cm.
2516: Rahmen im Empirestil (19. Jh.).Est. €240-€280
Empire-Rahmen (1. Drittel 19. Jh.).: Holz mit vergoldetem Akanthusrelief und Innenzierleiste. Unwesentlich best. Falzmaß 56x 47 cm, Rahmenbreite 7 cm.
2517: Empire-Rahmen (1. Drittel 19. Jh.).Est. €240-€280
2518: Empire-Rahmen (1. Drittel 19. Jh.).Est. €240-€280Lot Passed
Berliner Leiste.: Holz, Stuck, silbern/golden gefasst. Falzmaß ca. 39,5x 30,5 cm, Rahmenbreite ca. 4,5 cm.
2519: Berliner Leiste.Est. €60-€70
Spiegel im Florentiner Stil.: Stuck, vergoldet. Best. Facettiertes Spiegelglas. 136x 100 cm.
2520: Spiegel im Florentiner Stil.Est. €300-€350Lot Passed
Goldstuckrahmen.: Stuck, vergoldet. Falzmass 92x 69 cm, Rahmenbreite 9 cm.
2521: Goldstuckrahmen.Est. €144-€168
Biedermeier-Wandspiegel (um 1820).: Mahagoni. Rechteckig mit leicht überstehender Sockelleiste, kassettierter Aufsatz mit so genanntem Schinkeldach. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 140x 71 cm.
2522: Biedermeier-Wandspiegel (um 1820).Est. €288-€336Lot Passed
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
University Archives Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy