Subasta Martes March 30th Auction on Mar 30, 2021 by Anteo Subastas in es
logo
Lot Number: Lowest
Retrato de D. Enrique Leéveque: El retratado D. Enrique Leéveque pintor de profesión fué también íntímo amigo de Fernado Amárica e Ignacio Díaz Olano. Además de ser gran
0001: Retrato de D. Enrique LeévequeEst. €5,000-€10,000€5,000
Pastores esquilando ovejas en el camino: Presenta marco de madera estucado y dorado. Disciplina: Pintura Autoría: JAN FRANZ SOOLMAKER (Bélgica1635 - Italia,1685) Firma: J. F Soolmaker Técnica: Óleo/Tabla Medidas
0002: Pastores esquilando ovejas en el caminoEst. €1,800-€3,600€1,800
Retrato de Mujer en el Jardín: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ALFRED MUDGE (1883 -1940) Escuela Inglesa, Siglo XIX Firma: Alfred Mudge Técnica: Óleo/Lienzo Fecha(s):
0003: Retrato de Mujer en el JardínEst. €250-€500€250
Retrato de John Veitth": Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: ISAAC FAULKNER (Inglaterra, 1800-1861) Firma: Firma: do y Fechado Técnica: Óleo/Lienzo Fecha(s):<
0004: Retrato de John Veitth"Est. €400-€800€400
La Recogida: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940) Firma: J. Montes 88 Técnica: Óleo/Táblex Fecha(s):
0005: La RecogidaEst. €700-€1,400€700
La Caza del Pato: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: JOSE MARTORELL PUIGDOMENECH - Escuela Española, Siglo XIX-XX Firma: Martorell Técnica: Óleo/Lienzo Med
0006: La Caza del PatoEst. €800-€1,600€800
Paisaje: Agradecemos al Sr. D. Ramón Palencia la colaboración en la catalogación de éste lote. La obra será incluida en los archivos de Benjamin Palencia. Se adjunta cerifica
0007: PaisajeEst. €7,300-€14,600€7,000
Barcas en la Orilla: Enmarcado y buena presentación. Disciplina: Pintura Autoría: SEGUNDO MATILLA (Madrid, 1862 - Barcelona, 1937) Firma: S. Matilla Técnica: Óleo/Cartón Medidas:
0008: Barcas en la OrillaEst. €650-€1,300€650
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
University Archives Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy