164 Fine Art & Antiques Auction Day 3 2021-12-11 Auction - 1052 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 44
logo
Lot Number: Lowest
Fünf Tücher, Uli Richter.: Baumwolle. "UR"-Monog., tricolor in div. Farben. D. ca. 66x 66 cm.
4180: Fünf Tücher, Uli Richter.Est. €10-€12
Zwei Seidentücher, Givenchy.: Monochrom in Grün bzw. Violett. 1x fleckig. D. ca. 81x 81 cm.
4181: Zwei Seidentücher, Givenchy.Est. €60-€72
Zwei Tücher, Givenchy.: Seide bzw. Cashmere-Seiden-Mix. 1x zum 40-jährigen Jubiläum mit Entwurfskizzen. D. 83x 87 bzw. 83x 81 cm.
4182: Zwei Tücher, Givenchy.Est. €80-€96
Zwei Tücher, Givenchy.: Baumwolle. Braun-weiß karriert. D. 87x 87 cm.
4183: Zwei Tücher, Givenchy.Est. €10-€12
Drei Tücher, Uli Richter.: Baumwolle, "UR"-Monog. Tricolor in div. Farben. D. 66x 62 cm.
4184: Drei Tücher, Uli Richter.Est. €10-€12
Fünf Seidentücher, Uli Richter.: Verschiedene Ausführungen, dabei 2x "UR"-Monog. D. bis 86x 85 cm. Beigegeben: Unfertiges Seidentuch. Ungesäumt. D. ca. 93x 86 cm.
4185: Fünf Seidentücher, Uli Richter.Est. €50-€60
Schal, Christian Dior.: Cashmere-Seiden-Mix. Geometrisches Muster in gedeckten Farben. Christian Dior, Made in Italy. D. 134x 134 cm.
4186: Schal, Christian Dior.Est. €100-€120
Vier Tücher, Christian Dior.: Baumwolle. Monochrom in div. Farben. D. 76x 76 cm.
4187: Vier Tücher, Christian Dior.Est. €10-€12
Fünf Tücher, Christian Dior.: Einmal Seide, vierlmal Baumwolle. Verschiedene Ausführungen. D. ca. 68x 68 bis 85x 85 cm.
4188: Fünf Tücher, Christian Dior.Est. €10-€12
Seidenstola, Fendi.: Bicolor in Weiß und Braun, mit Fransen. D. 144x 44 cm.
4189: Seidenstola, Fendi.Est. €10-€12
Etageren-Beistelltisch.: Holz, dunkel gebeizt. Zwei quadratische Platten zwischen vier gedrechselten Beinen auf Rollen. Anf. 20. Jh. Ca. 59x 45x 45 cm.
4190: Etageren-Beistelltisch.Est. €10-€12
Tisch.: Holz, dunekl gebeizt, Runde Tischplatte auf geschwungenem Dreifuß. Gebrauchsspuren, Kratzer, H. 59, D. 93 cm.
4191: Tisch.Est. €10-€12
Konsoltisch.: Holz, rot-braun gebeizt. Offene Stirnseite mit mittlerem Schub und zwei seitlichen Blendschüben. Vier konische Beine, dazwischen ein eingesetzter Ablageboden. Gelbe Marmorplatte.
4192: Konsoltisch.Est. €80-€96
Anrichte.: Holz, furniert. Zweischübige Zarge, darunter offenes Fach mit Ablage. Messing-Zierapplikationen, passige Marmorplatte. Gebrauchsspuren, min. best. Anf. 20. Jh. 71x 136x 40 cm.
4193: Anrichte.Est. €100-€120
Senneh (um 1900), 196x 131 cm: EHZ. 4 (kl. Rest.).
4194: Senneh (um 1900), 196x 131 cmEst. €10-€12
Stehleuchte,: einflammig. Verstellbares Metallgestell, teils mit Lacküberfang in Schildpattoptik. Gebrauchsspuren. H. ca. 150 cm.
4195: Stehleuchte,Est. €10-€12
Asiatische Tischleuchte,: einflammig. Porzellan. Zylindrische Wandung mit Bemalung von Drachen in Rot und Grün. L. Gebrauchsspuren. H. 57 cm. Beigegeben: Orange Pagode.
4196: Asiatische Tischleuchte,Est. €10-€12
Paar Tischleuchten,: je einflammig. Porzellankorpus. Gebaucht mit eingezogenem Hals. Dunkelrote Glasur im leichten Verlauf. Min. Glasurrisse. Ende 20. Jh. H. 44 cm. Beigegeben: Cremefarbene Pagoden (Gebrauchsspuren,
4197: Paar Tischleuchten,Est. €10-€12
Deckenleuchte im klassizistischen Stil,: neunflammig. Messinggestell. Runder Kranz, durchbrochen gearbeitete Bordüre, davon abgehend je zwei reliefierte Leuchterarme mit profilierten Tüllen. Grobe Gliederkette, in Palmetten- bzw.
4198: Deckenleuchte im klassizistischen Stil,Est. €100-€120
Prunkvoller Wandspiegel (Ende 19. Jh.).: Holz, geschnitzt und vergoldet. In den Ecken kleine Rocaillenapplikationen. Aufsatz aufwendig gestaltet, mittig Relief eines Widders. Best., Fehlstücke, rep. 95x 78 cm.
4199: Prunkvoller Wandspiegel (Ende 19. Jh.).Est. €10-€12
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
University Archives Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy