GREAT FINE ART AUCTION NO. 184 - PART III 2022-05-13 Auction - 758 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in Niedersachsen
logo
Lot Number: Lowest
Großer Murano-Deckenleuchter: Großer Murano-Deckenleuchter 12-flg.; Farbloses sowie blaues, roséfarbenes und gelbes Glas. Mehrfach gegliederter Balusterschaft mit Zapfenanhänger. In der Mitte großes
2023: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,800-€5,600
2024: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,800-€5,600
2025: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,800-€5,600
2026: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,800-€5,600
2027: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,800-€5,600
2028: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,800-€5,600
Großer Murano-Deckenleuchter: Großer Murano-Deckenleuchter 8-flg.; Farbloses und goldgelbes Glas. Kräftiger, mehrfach gegliederter Balusterschaft. Unterhalb davon ausgehend in sich gedrehte, stark geschwungene
2029: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €1,800-€3,600
Großer Murano-Deckenleuchter: Großer Murano-Deckenleuchter 8-flg.; Farbloses sowie rosé- und türkisfarbenes Glas. Schlanker, mehrfach gegliederter Balusterschaft. Unterhalb davon ausgehend stark geschwungene, in
2030: Großer Murano-DeckenleuchterEst. €2,400-€4,800
Große Deckenlampe von Barovier & Toso: Große Deckenlampe von Barovier & Toso Farbloses Muranoglas mit goldfarbenen Einschmelzungen. Tief gemuldete, reliefierte Lampenschale als Träger für große, gestuft angeordnete
2031: Große Deckenlampe von Barovier & TosoEst. €1,800-€3,600Lot Passed
Murano-Deckenleuchter: Murano-Deckenleuchter 6-flg.; Opalisierendes und himbeerfarbenes Glas. Mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für Leuchtmittel in Form von stark geschwungenen Leuchterarmen mit
2032: Murano-DeckenleuchterEst. €500-€1,000
Murano-Wandspiegel: Murano-Wandspiegel Farbloses Glas. Passig geschweifte Spiegelrahmung, belegt mit Goldfolie sowie gegeneinander gestellten Voluten und Blütenmotiven. Bekrönung aus Blattwerk. 67 cm x 47 cm.
2033: Murano-WandspiegelEst. €330-€660
Kleiner Murano-Wandspiegel: Kleiner Murano-Wandspiegel Weißes und farbloses Glas, teilw. vergoldet sowie teilw. rauchfarbenes Spiegelglas. Passig geschweifte Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten und
2034: Kleiner Murano-WandspiegelEst. €240-€480
Plafoniere "Rex" von Barovier & Toso: Plafoniere "Rex" von Barovier & Toso Farbloses Muranoglas mit goldfarbenen Einschmelzungen. Korpus aus großen, stark gebogten, blütenartig angeordneten Blättern. Unbez. Sieben
2035: Plafoniere "Rex" von Barovier & TosoEst. €650-€1,300Lot Passed
Satz von elf Wandappliken: Satz von elf Wandappliken Farbloses Muranoglas und vergoldetes Metall. Rundes Wandschild mit gebogten Streben als Träger für freischwingende, große Farnblätter. Innen zwei
2036: Satz von elf WandapplikenEst. €2,600-€5,200
Vintage-Kronleuchter: Vintage-Kronleuchter Metall, vergoldet sowie farbloses Glas. Gestaffelt angeordneter Korpus aus dekorativ ornamentierten Stegen mit reichem Behang aus facettierten Prismen. Oberhalb schlanker Schaft.
2037: Vintage-KronleuchterEst. €180-€360Lot Passed
Murano-Paravent: Murano-Paravent 3-tlg.; Buchenholz, dunkel gebeizt sowie farbloses, teilw. opakes und blaues, organisch verschmolzenes Glas. Hochrechteckige Paneele aus geraden Streben und Stegen als Träger
2038: Murano-ParaventEst. €900-€1,800Lot Passed
Paar extravagante Cachepots: Paar extravagante Cachepots Metall, vernickelt. Über getrepptem Rundstand sich weitender, mit Schlangenhautmuster reliefierter Korpus. Auf dem Rand figürliche Griffe in Gestalt von zwei
2039: Paar extravagante CachepotsEst. €800-€1,600
Konsoltisch: Konsoltisch Holz, schwarz lackiert und teilw. vergoldet sowie satiniertes Glas. Gerade, rechteckige Zarge auf konischen Beinen als Träger für eingelassene Deckplatte. Unbez.; H. 67,5 cm.
2040: KonsoltischEst. €390-€780
Designsessel "How high is the moon" von Shiro Kuramata: Designsessel "How high is the moon" von Shiro Kuramata Vernickeltes Stahlgitter. Rechteckiger Korpus auf weit zurückgesetzten Rundfüßen. Leicht gemuldete Sitzfläche, breite
2042: Designsessel "How high is the moon" von Shiro KuramataEst. €6,500-€13,000
Bürostuhl D49 von Hans Könecke: Bürostuhl D49 von Hans Könecke Metall. Acrylglas und cremefarbenes Leder. Über Sternfuß mit Rollen höhenverstellbarer Schaft als Träger für gewölbte Sitzschale
2043: Bürostuhl D49 von Hans KöneckeEst. €180-€360
Armlehnstuhl "Theodora" von Ettore Sottsass: Armlehnstuhl "Theodora" von Ettore Sottsass MDF mit weiß-hellgrau gemustertem Melamin und Acrylglas. Flache Sitzfläche auf rechteckigen Seitenwangen mit korrespondierenden Kufen sowie stark
2045: Armlehnstuhl "Theodora" von Ettore SottsassEst. €600-€1,200
Bürostuhl "T-Chair" von Antonio Citterio: Bürostuhl "T-Chair" von Antonio Citterio Aluminium und Metall, schwarz lackiert, leuchtend grüner bzw. schwarzer Kunststoff sowie schwarzer und schwarz-weiß gestreifter Stoff.
2046: Bürostuhl "T-Chair" von Antonio CitterioEst. €180-€360
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
University Archives Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy