DESIGN E MODERNARIATO 2022-10-15 Auction - 249 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 11
logo
Lot Number: Lowest
PRODUZIONE ITALIANA 1990 ca. Grande alzata: PRODUZIONE ITALIANA 1990 ca. Grande alzata, struttura in metallo cromato, due piani circolari in vetro trasparente di diametro differente. cm Ø 61 Alt. 81.
0842: PRODUZIONE ITALIANA 1990 ca. Grande alzataEst. €100-€120
GAMA, Quattro sculture: GAMA Produzione Spagna 1960 ca. Quattro sculture in porcellana dipinta in policromia, tre sculture raffigurano figure femminili sedute simbolo della “Sagezza”, una scultura più
0843: GAMA, Quattro scultureEst. €150-€180Lot Passed
ANTONIO GORGONE, Studio: ANTONIO GORGONE Produzione Italia, 1950 ca. Studio composto da una libreria in legno di noce a quattro ante battenti con decori in metallo dorato; una cartiera con due ante battenti e due mensole
0845: ANTONIO GORGONE, StudioEst. €600-€700Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due vassoi: PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due vassoi rettangolari di grandezza diversa in vetro stampato a decori geometrici, manici in metallo dorato. cm 50 x 33 Alt. 4 – cm 40 x 27 Alt. 4.
0846: PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due vassoiEst. €100-€130
MENILIO TARO (Attr.le), Poltrona: MENILIO TARO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Poltrona con struttura in legno ed imbottitura con rivestimento in skai marrone, fianchi in compensato noce. cm 75 x 90 x Alt. 87.
0847: MENILIO TARO (Attr.le), PoltronaEst. €200-€250
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
University Archives Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy