Return to universityarchives.com
Join
Search:
Sort:
Lot Number: Lowest
0001: BRITISH SPORTS AN SPORTSMEN. Londres, vers 1920, 10
Est.
€300
€600
Lot Passed
0002: Almanachs Royaux et Nationaux pour 1825 et 1858 - et
Est.
€150
€300
Lot Passed
0003: LOT DE 3 Volumes : a) LESSER. Théologie des insectes ou
Est.
€80
€160
Lot Passed
0004: SAVARY. Lettres sur l'Egypte. 1785, 3 volumes in-8,
Est.
€70
€150
Lot Passed
0005: Lot de 3 volumes illustrés : a) La Fontaine. Contes.
Est.
€60
€120
Lot Passed
0006: De LA TRAMBLAIS Esquisses pittoresques sur le
Est.
€50
€100
0007: NOLHAC. La Dauphine Marie Antoinette. Paris, Boussod,
Est.
€80
€160
0008: Lot de 12 volumes reliés. a) Jefferson. Mélanges 2
Est.
€100
€150
0009: Lot de 7 volumes reliés. a) The New Testament. 1883,
Est.
€80
€120
0010: Lot de 10 volumes : Coppier. De Tarentaise en Maurienne
Est.
€150
€300
Lot Passed
0011: Lot de 3 volumes a) Appendice to the Narrative of a
Est.
€200
€400
0012: Lot de 6 volumes : Atroll. Vie de ma vie Rabut.
Est.
€50
€100
0013: Lot de deux volumes : a) Combinaison des changes de
Est.
€150
€250
0014: Lot de deux cartons d'ouvrages divers
Est.
€80
€100
Lot Passed
0015: [MOLNE (Lluis V.).] - DAUBAN (L.). L'enfer (selon
Est.
€400
€500
0020: GESSNER (Conrad). Vogelbuch. Darin die art natur unnd
Est.
€1,000
€1,500
0030: Kylix, IVème siècle avant J.-C.
Est.
€80
€120
Lot Passed
0031: LECYTHE Céramique à figure noire. Personnage dansant,
Est.
€450
€500
0032: JOUEUR DE FLUTE. Terre cuite. Epoque romaine, Ier-IIème
Est.
€180
€250
0033: KYLIX. Céramique décorée IVème siècle avant J.-C
Est.
€80
€150
Lot Passed
0034: VASE A ANSE de panier; Céramique à décor peint
Est.
€180
€200
Lot Passed
0035: LECYTHE. Céramique à figure rouge Menade ? sur l'
Est.
€450
€500
0036: ARYBALLE. Céramique à décor peint Etrusco-Corinthien,
Est.
€250
€300
Lot Passed
0037: LAMPE A HUILE Grecque. Terre cuite partiellement peinte
Est.
€80
€120
Prev
1
2
3
4
5
6
7
…
13
Next
Get notifications from your favorite auctioneers.
University Archives
Online Auctions
by:
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers.
Terms
Privacy