Antiques and Fine Art Auction 2013-12-07 Auction - 1245 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 2
logo
Lot Number: Lowest
Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Araber b...: Emil Orlik1870 Prag - 1932 Berlin - Araber bei Nacht - Aquarell/Papier. 26,2 x 18 cm. Sign. r. u.: Orlik. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Zwei kl. Risse. Ein Kratzer. - Lit.: Vollmer Bd 3, S. 522.
0025: Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Araber b...Est. €650-€950
Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Japaner ...: Emil Orlik1870 Prag - 1932 Berlin - Japaner - Radierung/Papier. 14,5 x 12,5 cm, 16,5 x 14,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Orlik. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.:
0026: Emil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin - Japaner ...Est. €350-€500
Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien ...: Karl Kaufmann1843 Neuplachowitz - 1901 Wien - Partie aus Venedig - Öl/Lwd. 68,5 x 105 cm. Sign. r. u.: Karl Kaufmann. Rahmen. - Lit.: Fuchs 2, K 103. Kaufmann studierte in Wien. Der Landschafts- und
0030: Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien ...Est. €3,000-€5,000
Beppe Ciardi 1875 Venedig - 1932 Quinto di Tr...: Beppe Ciardi1875 Venedig - 1932 Quinto di Treviso - Abendliche Winterlandschaft - Öl/Holz. 24 x 29,5 cm. Sign. r. u.: B. Ciardi. Rahmen. Kl. Fehlstelle a. d. Holzplatte l. u. Leichter Farbverlust a.
0032: Beppe Ciardi 1875 Venedig - 1932 Quinto di Tr...Est. €1,200-€1,500
Dietz Edzard 1893 Bremen - 1963 Paris - Junge...: Dietz Edzard1893 Bremen - 1963 Paris - Junge Dame in weißem Kleid - Öl/Lwd. 60 x 48,5 cm. Sign. r. u.: D. Edzard. Impressionistenrahmen. Verso ein kl. Flicken. Edzard studierte bei Max Beckmann in
0041: Dietz Edzard 1893 Bremen - 1963 Paris - Junge...Est. €2,200-€4,000
Paul Paeschke 1875 Berlin - 1943 Berlin - Eis...: Paul Paeschke1875 Berlin - 1943 Berlin - Eisvergnügen auf dem Grunewaldsee - Öl/Lwd. 79 x 101,5 cm. Sign. l. u.: Paul Paeschke. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXVI, S. 134. - Vollmer 3. S. 538. Der Maler
0043: Paul Paeschke 1875 Berlin - 1943 Berlin - Eis...Est. €9,500-€12,500
Serge Mangin 1947 Paris - lebt und arbeitet i...: Serge Mangin1947 Paris - lebt und arbeitet in München - 'S.O.S. Save our seas' - Bronze. Braun und grün patiniert. H. 83 cm. Rückseitig monogr.: S. M. Vereinzelt leichte Kratzspuren. Eine
0047: Serge Mangin 1947 Paris - lebt und arbeitet i...Est. €2,000-€3,000
Othon Coubine 1883 Boskovice - 1969 Marseille...: Othon Coubine1883 Boskovice - 1969 Marseille - Landschaft (I) - Öl/Lwd. 50,5 x 61,5 cm. Sign. r. u.: Coubine. Rahmen. Minim. Fehlstelle in der Malschicht im Bereich des Himmels. Eigentlich Otakar
0048: Othon Coubine 1883 Boskovice - 1969 Marseille...Est. €11,000-€15,000
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
University Archives Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy