Sidebord, USM Haller.

item-104875923=1
Sidebord, USM Haller.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen (1x fehlend). Nach vorne klappbare Seiten (abschließbar, Schlüssel vorhanden) und offene Mittelablage (mit späteren, abnehmbaren Lampen). Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 43x 202x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.
  • 32%

Sidebord, USM Haller.

Estimate €240 - €280
Jun 18, 2021
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Berlin, Berlin, Germany
Local Pick-Up Berlin, BERLIN, Germany
AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany
210 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

2608: Sidebord, USM Haller.

Sold for €550
13 Bids
Est. €240 - €280Starting Price €200
162 Fine Art & Antiques Auction Day 2
Jun 18, 2021 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 32%

Lot 2608 Details

...

Contacts

AD fine art auction
+49 30 3030 6389-3
Kurfürstendamm 96
Berlin, 10709
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.