logo

Regalsystem, USM Haller.

item-104876053=1
Regalsystem, USM Haller.
Regal, bestehend aus zehn großen Fächern, davon zwei mit nach unten öffnender Klappe, zwei offene Fächer und sechs Fächer mit zwölf Hängeregisterkörben (2x Rollen fehlend). Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. 3x Seitenteile fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 180x 152x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.
  • 32%

Regalsystem, USM Haller.

Estimate €480 - €560
Jun 18, 2021
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Berlin, Berlin, Germany
Local Pick-Up Berlin, BERLIN, Germany
AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany
210 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

2738: Regalsystem, USM Haller.

Sold for €460
4 Bids
Est. €480 - €560Starting Price €400
162 Fine Art & Antiques Auction Day 2
Jun 18, 2021 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 32%

Lot 2738 Details

...

Contacts

AD fine art auction
+49 30 3030 6389-3
Kurfürstendamm 96
Berlin, 10709
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.