logo

Vase mit Klematis und Silbermontierung

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-10964567=1
Vase mit Klematis und Silbermontierung Daum Frères, Nancy, um 1893 Farbloses Glas, innen violett unterfangen. Kräftig reliefierter Dekor: Klematisranken mit Schmetterling. Binnenzeichnung in Nadelätzung. Der geätzte Grund partiell mit Gold eingerieben. Mündung mit floral reliefierter Silbermontierung. Unterseite bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (in Gold aufgemalt, berieben). H. 31,5 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke, a.a.O., Abb. 38
  • 29%

Estimate €1,000 - €1,300
Mar 16, 2012
Starting Price €1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,066 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0278: Vase mit Klematis und Silbermontierung

Sold for €1,900
10 Bids
Est. €1,000 - €1,300Starting Price €1,000
Art Nouveau & Art Déco - Glass & Porcelain
Mar 16, 2012 11:00 AM EDT
Buyer's Premium 29%

Lot 0278 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.