Sidebord oder Doppelcontainer, USM Haller.

item-111756619=1
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen. Zwei Seiten mit je drei Schubladen (abschließbar, div. Schlüssel vorhanden). Mittelstück mit Kabelauslass. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. Ca. 61x 125x 77 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.
  • 32%

Estimate €300 - €360
Sep 25, 2021
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Berlin, Berlin, Germany
Local Pick-Up Berlin, BERLIN, Germany
AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany
210 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

2690: Sidebord oder Doppelcontainer, USM Haller.

Sold for €420
7 Bids
Est. €300 - €360Starting Price €300
163 Fine Art & Antique 3 Day Auction
Sep 25, 2021 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 32%

Lot 2690 Details

...

Contacts

AD fine art auction
+49 30 3030 6389-3
Kurfürstendamm 96
Berlin, 10709
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.