logo

Große Vase mit Pfingstrosen

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-11425564=1
Große Vase mit Pfingstrosen
Große Vase mit Pfingstrosen Jenny Meyer (Malerei), Royal Copenhagen, 1908 Die gebauchte Wandung umlaufend dekoriert in sehr fein ausgeführter farbiger Unterglasurbemalung. Dekor: Pfingstrosen. In der Farbe ausgesparte Signatur über dem Boden: 'Jenny Meyer'. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, aufgemalt in Unterglasurblau drei Wellenlinien, Signatur Jenny Meyer, Werknummer 10.077, Datierung 5 Y; eingeritzt 873 (Formnummer) und P. H. 38 cm Lit.: Bestandskatalog Bd.V.I. des Bröhan-Museums, Abb. 373
  • 30%

Große Vase mit Pfingstrosen

Estimate €700 - €800
May 12, 2012
Starting Price €700
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,066 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0086: Große Vase mit Pfingstrosen

Sold for €1,000
7 Bids
Est. €700 - €800Starting Price €700
Fine Arts & Antiques
May 12, 2012 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0086 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.