logo

Opferschale

item-116567468=1
Opferschale
Opferschale Burma (Myanmar), um 1900 Silber. Umlaufend sechs getriebene Kartuschen mit Gottheiten in starken Relief gerahmt von Rankenwerk. Unterseite mit Medaillon mit dreiköpfigen Elefant und Ehren-Schirm. Der dreiköpfige Elefant ist das mythische Reittier des Hindu-Gottes Indra. Kleine Fehlstellen. D. 20 cm, H. 10,5 cm, 547 g
  • 31%

Opferschale

Estimate €300 - €400
Dec 10, 2021
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, BW, Germany
Local Pick-Up Heilbronn, BW, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,055 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0398: Opferschale

Sold for €300
1 Bid
Est. €300 - €400Starting Price €300
Russian Art & Icons // Silver // Jewelry
Dec 10, 2021 4:00 AM EST
Buyer's Premium 31%

Lot 0398 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 1555725
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.