Wabenobjekt

item-123281542=1
Wabenobjekt
Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: Jörg Zimmermann 2239. H. 15 cm; B. 19 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 296
  • 31%

Wabenobjekt

Estimate €400 - €600
Mar 19, 2022
Starting Price €390
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, BW, Germany
Local Pick-Up Heilbronn, BW, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,073 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1469: Wabenobjekt

Sold for €300
1 Bid
Est. €400 - €600Starting Price €390
European Glass & Studio Glass
Mar 19, 2022 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 1469 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.