logo

JUGENDSTIL-OSTEREI MIT GALANTEN SZENEN

item-123365840=1
JUGENDSTIL-OSTEREI MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM Berlin, 1913 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 7 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Jubilaeumsmarke zum 150. Jahrestag der Manufakturgruendung, Malernummer, Pinselzeichen. Ovoide Form. Abnehmbarer Deckel. Insgesamt vier OEsen, verbunden mit einer Metallkette. Beidseitig dekoriert mit goldgerahmter Darstellung eines Liebespaares im stilisierten Landschaft. Rosendekor ausgefuehrt in Emailmalerei. 1. Wahl. Am inneren Rand einmal sehr min. best., an einer Stelle sehr min. Absplitterung der Malerei.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Mar 10, 2022
Starting Price €300
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Duesseldorf, NRW, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1187: JUGENDSTIL-OSTEREI MIT GALANTEN SZENEN

Lot Passed
0 Bids
Est. €300 - €600Starting Price €300
116-II: FINE ARTS & ANTIQUES | KUNST & ANTIQU
Mar 10, 2022 4:00 AM EST
Buyer's Premium 30%

Lot 1187 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.