logo

Artisti vari, Les Maitres de l'Affiche - Deuxieme Volume

Paul Berthon Sale History

View Price Results for Paul Berthon

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-127771224=1
item-127771224=2
item-127771224=3
item-127771224=4
L'Imprimerie Chaix, 1897. Prima edizione in legatura editoriale su disegno di Paul Berthon. Raccolta completa dei 12 fascicoli mensili editi tra il dicembre 1896 e il novembre 1897. Completa delle litografie a colori dalla n. 49 alla n. 96. Opere di Chéret, Mucha, Steinlein ed altri. Due stampe fuori numerazione, di cui una con lievi fioriture. Qualità A-.
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
May 09, 2022
Starting Price €3,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Milano, MI, Italy
Local Pick-Up Milano, MI, Italy
Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy
3,025 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0001D: Artisti vari, Les Maitres de l'Affiche - Deuxieme Volume

Sold for €4,400
8 Bids
Est. €3,000 - €5,000Starting Price €3,000
Vintage Posters
May 09, 2022 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0001D Details

...

Contacts

Cambi Casa D'Aste
+39 010 8395029
Mura di San Bartolomeo 16
Genova, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.