logo

PARURE IN ORO, SMALTO E DIAMANTI, META' SECOLO XIX

item-129254945=1
item-129254945=2
item-129254945=3
composta da bracciale a fascia rigido in oro con decorazioni a volute in smalto nero, punzoni francesi dell'oro, un paio di orecchini pendenti a volute con decorazioni in smalto nero e diamanti taglio cuscino, la parte inferiore è amovibile, ed un pendente similmente lavorato, difetti, le pietre del pendente sono mancanti
Peso totale g 72,1 circa, diametro interno bracciale cm 5,8 circa, lunghezza orecchini cm 6,0 circa, lunghezza pendente cm 8,0 circa
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND SET, DEFECTS AND DIAMONDS DEFICIENT IN THE PENDANT
  • 35%

Estimate €1,800 - €2,200
May 31, 2022
Lot Closed
You can no longer bid on this lot.
Starting Price €1,800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Rome, , Italy
Wannenes

Wannenes

Genoa, Italy
2,769 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0002: PARURE IN ORO, SMALTO E DIAMANTI, META' SECOLO XIX

Est. €1,800 - €2,200Starting Price €1,800
JEWELS - WEB ONLY
May 31, 2022 11:00 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0002 Details

...

Contacts

Wannenes
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.