Un vaso e un’alzatina Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà del XX secolo

item-131616273=1
item-131616273=2
item-131616273=3
Porcellana invetriata color verde. Marca: “PM Sevres Made in France” in nero. Dimensioni: vaso altezza cm 20; alzatina altezza cm 10,9, diametro cm 23,3. Conservazione: ottima, insignificante sbeccatura al verso
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €100 - €200
Jul 07, 2022
Starting Price €100
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Milan, Milano, Italy
Local Pick-Up Milan, MILANO, Italy
Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy
3,033 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0125: Un vaso e un’alzatina Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà del XX secolo

Sold for €160
4 Bids
Est. €100 - €200Starting Price €100
ECLECTICA,Nicolo Castellini Baldissera's home
Jul 07, 2022 10:00 AM EDT
Buyer's Premium 35%

Lot 0125 Details

...

Contacts

Cambi Casa D'Aste
+39 010 8395029
Mura di San Bartolomeo 16
Genova, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.