PATEK PHILIPPE

Patek Philippe Sale History

View Price Results for Patek Philippe

Related Pocket Watches

More Items from Patek Philippe

View More

Recommended Watches

View More
item-132039961=1
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE
VENDUE LE 23 AVRIL 1931
Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K.
BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes appliqués, cadran auxiliaire doré guilloché pour la petite seconde et aiguilles poire.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, 20 rubis. N° 200710.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 416491.
DIAM. 44 mm.
POIDS BRUT : 57,22 g.
AVEC : écrin (signé et numéroté 200710) et certificat d'origine.

A 18K gold manual winding pocket watch by Patek Philippe. Sold in 1931.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PATEK PHILIPPE

Estimate €1,800 - €2,500
Jul 12, 2022
Starting Price €900
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,165 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice
logo
www.liveauctioneers.com
item

0006: PATEK PHILIPPE

Sold for €3,900
8 Bids
Est. €1,800 - €2,500Starting Price €900
Watches
Jul 12, 2022 1:30 PM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0006 Details

...
PATEK PHILIPPE
VENDUE LE 23 AVRIL 1931
Numérotée 416491.
DIAM. 44 mm.
POIDS BRUT : 57,22 g.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.