Stangenvase

item-16012392=1
Stangenvase
Stangenvase Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas, innen milchig weiß unterfangen. Auf der zylindrischen Wandung flächenfüllend asiatisch anmutender Umdruckdekor in Rot mit Goldstaffage: Auf Fond bestehend aus in Blätter auslaufenden Schnörkeln sichtseitig Kartuschen mit Blüten-, Vögel- und Ornamentdekor sowie in Rundmedaillon gefasstes chinesisches Glückssymbol. Fuß- und Mündungsrand mit stilisierter Blatt- und vergoldeter Blütenbordüre. H. 25 cm
  • 30%

Stangenvase

Estimate €250 - €350
Mar 16, 2013
Starting Price €240
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,073 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0505: Stangenvase

Sold for €240
1 Bid
Est. €250 - €350Starting Price €240
European Glass & Studio Glass
Mar 16, 2013 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0505 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.