logo

Vase mit Veilchen

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-18081655=1
Vase mit Veilchen
Vase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Veilchenblüten und Blätter. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Fuß und Wandungsansatz umlaufend mit reliefiert geätztem, geometrisierendem sowie goldkonturiertem Dekor. Fußunterseite in Gold bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. Stand best. H. 20,5 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek / H. Ricke: Glas - Historismus, Jugendstil, Art Déco, Abb. 71(dekoridentisch).
  • 30%

Vase mit Veilchen

Estimate €2,000 - €2,500
Jun 29, 2013
Starting Price €2,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,066 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0301: Vase mit Veilchen

Sold for €2,600
5 Bids
Est. €2,000 - €2,500Starting Price €2,000
European Glass & Studio Glass
Jun 29, 2013 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0301 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.