Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, Zierteller

item-1912510=1
Rund, leicht aufgestellte Fahne mit vielfach gebogtem Rand, vierpassig korbartig durchbrochen ausgeformt. Dm. 21,5 cm. Ausführung nach 1910. Porzellan, weiß, glasiert, reliefierte Rocaillemotive; Blütenbouquet und Streublumen in vielfarbiger Aufglasurbemalung. Unterseite bez.: Manufakturmarke (grüner Unterglasurstempel), Rautenmarke (Blindstempel), O.L. 865. 22. (orangerot, auf Glasur gemalt). Object on main image: Right Object
  • 19%

Estimate €140 - €168
Apr 24, 2006
Starting Price €100
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
75 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0009: Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, Zierteller

Lot Passed
0 Bids
Est. €140 - €168Starting Price €100
Art nouveau - Art deco - Art around 1900
Apr 24, 2006 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 19%

Lot 0009 Details

...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.