logo

997: Daum Frères, Nancy, Vase, um 1896

Related Home & Décor

More Items from Daum

View More
item-1913505=1
Gerade, vierseitige Wandung über quadratischem Stand, gerade quadratische Mündung; quadratische, ausschwingende Standmontierung mit umlaufend offen reliefiert gearbeiteten Orchideenblüten. H. 15,4 cm. Farbloses, mehrschichtiges Glas, sonnengelb opalisierend unterfangen, reliefiert matt geätzter Schneeglöckchendekor über eisglasartig rau geätztem Fond, Dekor gold konturiert, Mündungsrand gold betupft. Unterseite sign.: Daum Nancy mit Lothr. Kreuz (gold gemalt). Montierung aus Silber, vergoldet, Ausführung: P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn; bez.: Stern, Mond, Krone, 800, Herstellermarke, C. FREY & S. (Vertrieb), 49, 2. Object on main image: Left Object
Innere Mündungskante stellenweise leicht bestoßen; Vergoldung der Standmontierung berieben.
  • 19%

Estimate €900 - €1,080
Apr 24, 2006
Starting Price €800
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
73 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0997: 997: Daum Frères, Nancy, Vase, um 1896

Lot Passed
0 Bids
Est. €900 - €1,080Starting Price €800
Art nouveau - Art deco - Art around 1900
Apr 24, 2006 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 19%

Lot 0997 Details

...
...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.