logo

1011: Daum Frères, Nancy, Große Vase, um 1910

Related Home & Décor

More Items from Daum

View More
item-1913519=1
Berluze'- Form; zum Stand schräg eingezogene Wandung, leicht gewölbte Schulterzone, enger, zylindrischer, nach unten leicht ausgestellter Hals. H. 79 cm. Farbloses, mehrschichtiges Glas, Innenschicht mit blass roséfarbenen, rosarot durchfleckten, zum Hals vertikalstreifig verzogenen Pulvereinschmelzungen, mattiert. Wandung sign.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothr. Kreuz (Nadelätzung).
Oberfläche mit leichten Altersspuren.
  • 19%

Estimate €850 - €1,020
Apr 24, 2006
Starting Price €700
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
73 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1011: 1011: Daum Frères, Nancy, Große Vase, um 1910

Lot Passed
0 Bids
Est. €850 - €1,020Starting Price €700
Art nouveau - Art deco - Art around 1900
Apr 24, 2006 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 19%

Lot 1011 Details

...
...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.