logo

Große Vase mit Chrysanthemen

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-20420142=1
Große Vase mit Chrysanthemen
Große Vase mit Chrysanthemen Daum Frères, Nancy, um 1895 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung von Grün in Orange übergehend. Umlaufend geätzter und in violettem Email, Schwarzlot sowie Poliergold bemalter Dekor: Blüten der Chrysantheme mit Blattwerk, außerdem am Halsansatz verlaufende Bordüre mit Chrysanthemenblüten auf Wurmlinien-Fond. Mündungsrand vergoldet. Am Stand bez.: DAUM NANCY mit dem Lothringer Kreuz (tiefgeätzt). H. 47 cm
  • 30%

Große Vase mit Chrysanthemen

Estimate €3,500 - €4,500
Oct 12, 2013
Starting Price €3,300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,066 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0503: Große Vase mit Chrysanthemen

Sold for €5,500
8 Bids
Est. €3,500 - €4,500Starting Price €3,300
European Glass & Studio Glass
Oct 12, 2013 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0503 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.