Kleine Enghalsvase mit Birkenkätzchen

item-20420194=1
Kleine Enghalsvase mit Birkenkätzchen Emile Gallé, Nancy, um 1906 - 1914 Farbloses Glas, innen zartrosa unterfangen, außen braun überfangen. Umlaufend geätzter Dekor: hängende Kätzchen und Blätter der Birke. Binnenzeichnung in Hoch- und Nadelätzung. Wandung bez.: Gallé (Hochätzung). Stand min. best. H. 15 cm
  • 30%

Estimate €400 - €500
Oct 12, 2013
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,072 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0529: Kleine Enghalsvase mit Birkenkätzchen

Sold for €450
2 Bids
Est. €400 - €500Starting Price €400
European Glass & Studio Glass
Oct 12, 2013 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0529 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.