logo

212: Piero Fornasetti, Zwei Schalen, um 1965

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-2134449=1
Rechteckige, abgerundete Form, flach gemuldet. H. 2 cm; 14 x 11 cm bzw. 13,5 x 8,5 cm. Ausführung: Fornasetti, Mailand. Weißer Porzellanscherben, glasiert; jeweils abstrakte Musterung auf Glasur in Schwarz und Gold. Unterseite jeweils bez.: Firmenlogo, MADE IN ITALY (Aufglasurdruck in Schwarz).
Gebrauchsspuren, Goldauftrag leicht berieben.
  • 19%

Estimate €250 - €300
Jun 19, 2006
Starting Price €220
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
73 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0212: 212: Piero Fornasetti, Zwei Schalen, um 1965

Lot Passed
0 Bids
Est. €250 - €300Starting Price €220
Modern Design - Modern Art
Jun 19, 2006 7:30 AM EDT
Buyer's Premium 19%

Lot 0212 Details

...
...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.