Ernst Seger Sale History

View Price Results for Ernst Seger

item-22066415=1
Ernst Seger
1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin Akt.-Ges. H. Gladenbeck u. Sohn, Berlin. - Spanische Tänzerin mit Kastagnetten - Bronze. Vergoldet. H. 82 cm. Auf der Standfläche sign.: Segers fec. Auf der Schmalseite der Standfläche seitlich mit dem Gießervermerk: AKT-GES vorn. H. GLADENBECK / u. SOHN / BERLIN - FRIEDRICHSHAGEN. Rückseitig mit eingravierter Widmung aus dem Jahr 1914. Spuren grüner Patina. Rest. Sockel mit leichtem Einriss. - Lit.: Vollmer 4, S. 253.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €8,000 - €10,000
Dec 07, 2013
Starting Price €8,000
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Hannover, Germany
Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus
logo
www.liveauctioneers.com
item

Lot Passed
1 Bid
Est. €8,000 - €10,000Starting Price €8,000
Antiques and Fine Art Auction
Dec 07, 2013 4:00 AM EST
Buyer's Premium 23%

Lot 0177 Details

...
Ernst Seger

Contacts

011 49 511 85 10 85
Baringstrasse 8
Hannover, 30159
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.