logo

Vase mit Ansicht von Rio de Janeiro

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-34735134=1
Vase mit Ansicht von Rio de Janeiro Emile Gallé, Nancy, um 1906 - 1914 Farbloses Glas, doppelt blau und violett überfangen. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Küstenbucht von Rio de Janeiro im Hintergrund der ZUckerberg. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Wandung in Hochätzung bez.: ''Rio de Janeiro'' und ''Gallé''. Zweifach spitz zulaufende Mündung best. H. 20,5 cm

Vase mit Ansicht von Rio de Janeiro Emile Gallé, Nancy, um 1906 - 1914 Farbloses Glas, doppelt blau und violett überfangen. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Küstenbucht von Rio de Janeiro im Hintergrund der ZUckerberg. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Wandung in Hochätzung bez.: "Rio de Janeiro" und "Gallé". Zweifach spitz zulaufende Mündung best. H. 20,5 cm
  • 30%

Estimate €800 - €1,000
Mar 14, 2015
Starting Price €800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,068 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0547: Vase mit Ansicht von Rio de Janeiro

Sold for €5,200
23 Bids
Est. €800 - €1,000Starting Price €800
European Glass & Studio Glass
Mar 14, 2015 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0547 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.