Vasenobjekt ''Sasso''

item-34735822=1
Vasenobjekt ''Sasso''
Vasenobjekt ''Sasso'' Alfredo Barbini, Murano, 1962 Farbloses Glas, außen rauchbraun überfangen, innen rubinrot und violett unterfangen. Die gesamte Wandungsoberfläche mit feiner Horizontalriefelung in mattem Scharfschnitt 'inciso'. In Diamantriß bez.: A. Barbini. H. 18 cm Für die Biennale di Venezia 1962. Lit.: H. Ricke/E. Schmitt, Italienisches Glas, München - New York 1996, Abb. 253 - Heiremans, Glas-Kunst aus Murano, Abb. 17 Provenienz: Mustersammlung von Barbin

Vasenobjekt "Sasso" Alfredo Barbini, Murano, 1962 Farbloses Glas, außen rauchbraun überfangen, innen rubinrot und violett unterfangen. Die gesamte Wandungsoberfläche mit feiner Horizontalriefelung in mattem Scharfschnitt 'inciso'. In Diamantriß bez.: A. Barbini. H. 18 cm Für die Biennale di Venezia 1962. Lit.: H. Ricke/E. Schmitt, Italienisches Glas, München - New York 1996, Abb. 253 - Heiremans, Glas-Kunst aus Murano, Abb. 17 Provenienz: Mustersammlung von Barbin
  • 30%

Vasenobjekt ''Sasso''

Estimate €1,500 - €2,000
Mar 14, 2015
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,073 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0891: Vasenobjekt ''Sasso''

Sold for €2,000
6 Bids
Est. €1,500 - €2,000Starting Price €1,500
European Glass & Studio Glass
Mar 14, 2015 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0891 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.