Uranglas-Henkelbecher mit Deckel

item-37697489=1
Uranglas-Henkelbecher mit Deckel Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. Eleonorengrünes Glas. Vielfach facettierte, oberhalb der Standkante eingezogene Wandung mit abgesetztem, vergoldeten Lippenrand und geschältem, breiten Henkel. Verziert mit ornamentalen Arabeskenbändern in siebenfachem Rapport. Frontal hochgeschliffenes Wappenfeld. Deckel mit Schirmchenknauf dekoridentisch. H. 19,3 cm
  • 31%

Estimate €400 - €500
Jun 27, 2015
Starting Price €390
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Zwiesel, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,073 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0015: Uranglas-Henkelbecher mit Deckel

Sold for €270
2 Bids
Est. €400 - €500Starting Price €390
European Glass & Studio Glass
Jun 27, 2015 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0015 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.