logo

Seltene Vase mit Klematis

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-41250031=1
Seltene Vase mit Klematis
Seltene Vase mit Klematis Emile Gallé, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit lachsrosa Teilunterfang, blau überfangen. Zwischen den Schichten Einschmelzungen von Oxydtupfen und Farbglaspulver. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Klematisranken. Konturen- und Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Fußrand min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 11,5 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke, a.a.O., Abb. 324
  • 31%

Seltene Vase mit Klematis

Estimate €550 - €650
Oct 17, 2015
Starting Price €550
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,068 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0433: Seltene Vase mit Klematis

Sold for €800
1 Bid
Est. €550 - €650Starting Price €550
European Glass & Studio Glass
Oct 17, 2015 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0433 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.