logo

Seltene Vase mit Auerhahn und -henne

item-41250327=1
Seltene Vase mit Auerhahn und -henne Val Saint Lambert, Seraing-sur-Meuse, um 1900 Farbloses, teils silbergelb gebeiztes Glas mit Überfängen in Violett und Siegellackrot. Umlaufend reliefiert geätzter und gravierter Dekor: Auerhahn und -henne in Baumlandschaft mit Kirchdorf. Vergoldete Orivit - Metallmontierung mit reliefiertem Eichenlaubdekor. Bez.: ''ORIVIT'' 2570. H. 36 cm
  • 31%

Estimate €1,500 - €1,700
Oct 17, 2015
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,055 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0577: Seltene Vase mit Auerhahn und -henne

Sold for €3,000
11 Bids
Est. €1,500 - €1,700Starting Price €1,500
European Glass & Studio Glass
Oct 17, 2015 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0577 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 1555725
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.