SERGIO SARRI (1938-) Piano di lavoro

item-41746961=1
item-41746961=2
SERGIO SARRI (1938-)
Piano di lavoro 1972
acrilico su tela cm 120x120
firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
autentica su foto a cura di Alberto Ronchetti Galleria Vinciana, Milano e Galleria Pourquoi pas?, Genova
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Vinciana, Milano
etichetta della Galleria d'Arte Contemporanea Porquoi pas?, Genova

Piano di lavoro 1972
acrylic on canvas 47,28x47,28 in
signed and dated lower right
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by Alberto Ronchetti Galleria Vinciana, Milan and Galleria Pourquoi pas?, Genoa
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Vinciana, Milan
label of Galleria D'Arte Contemporanea Porquoi pas?, Genoa
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €3,000 - €3,400
Nov 03, 2015
Starting Price €3,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy
1,951 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0004: SERGIO SARRI (1938-) Piano di lavoro

Sold for €8,500
25 Bids
Est. €3,000 - €3,400Starting Price €3,000
Modern, contemporary art and photographs
Nov 03, 2015 9:00 AM EST
Buyer's Premium 26%

Lot 0004 Details

...
SERGIO SARRI (1938-)
Piano di lavoro 1972
acrilico su tela cm 120x120

Piano di lavoro 1972
signed and dated lower right

Contacts

Aste di Antiquariato Boetto
+39 010 254 1314
Mura dello Zerbino, 10
Genoa, 16122
Italy
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.