20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,

item-43974427=1
20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 19./20. Jh., KPM Berlin, 1980 Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. bis 27,5 cm (Kaffeaufgieer). Unterglasurblaue Zeptermarke, Press- und Pinselnummern, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 kleine Durchbruchteller, 1 Michlkanne, 1 Zuckerdose, 1 Servierplatte, 1 Aufsatzschale, 1 kleine Vase, 1 Zigarrenhalter, part. 2 Schleifstriche. KPM Berlin: 1 Kaffekanne mit Aufgieerset (1 Schleifstrich). Part. min. best., part. rest.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Mar 18, 2016
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,857 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0185: 20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,

Sold for €220
2 Bids
Est. €200 - €400Starting Price €200
FINE ARTS & ANTIQUES | ASIAN ART
Mar 18, 2016 5:00 AM EDT
Buyer's Premium 28%

Lot 0185 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.