logo

Vase mit Mohn

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-44001456=1
Vase mit Mohn
Vase mit Mohn Daum Frres, Nancy, um 1906 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Orange und Rubinrosa, au§en doppelt Ÿberfangen in Rubinrosa und Schwarzviolett. Umlaufend reliefiert geŠtzter Dekor: MohnblŸten mit Knospen und Blattwerk. BlŸten in flach modellierter Gravur. Binnenzeichnung des Blattwerks in flacher HochŠtzung. Fond partiell mit MartelŽ-Schliff nachbearbeitet. Fu§ rest.. Auf dem Fu§rand in Gravur bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz. H. 28 cm
  • 31%

Vase mit Mohn

Estimate €1,800 - €2,100
Mar 12, 2016
Starting Price €1,800
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,066 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0464: Vase mit Mohn

Lot Passed
0 Bids
Est. €1,800 - €2,100Starting Price €1,800
European Glass & Studio Glass
Mar 12, 2016 4:00 AM EST
Buyer's Premium 31%

Lot 0464 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.