Seltene Vase mit Käfern und Lorbeerblättern

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-44922679=1
Seltene Vase mit Käfern und Lorbeerblättern Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn, 1906-1907 Porzellanfayence. Balusterkorpus mit kräftig reliefiertem Fries aus Käfern und Lorbeerblättern mit Früchten. Bunt bemalt. Konturen- und Binnenzeichnung in Reliefgold. Die vergoldete Halspartie mit vier hochgezogenen Henkeln und Reliefornamenten. Unterseite bez.: eingestempelte Manufakturmarke und AMPHORA im Oval, Modell-Nr. 3988, 44. H. 35,5 cm Lit.: R.L. Scott, Ceramics from the House of Amphora 1890-1915, Abb. 84 (Form) & Abb. 224 (Dekor).
  • 31%

Estimate €650 - €800
May 07, 2016
Starting Price €650
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,072 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1462: Seltene Vase mit Käfern und Lorbeerblättern

Sold for €1,200
10 Bids
Est. €650 - €800Starting Price €650
Fine Arts & Antiques
May 07, 2016 6:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 1462 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.