logo

PAAR LEUCHTER MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM Berlin,

item-47543646=1
PAAR LEUCHTER MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM Berlin, 1914 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Jahreszeichen. Hexagonale Form mit mehrfach gegliertem Schaft. Auf dem Fuß und auf der Tülle goldgerahmte Reserven mit galanten Szenen und Blumenmalereien. 1. Wahl. Minimalst ber., ein Leuchter rest. und best. Provenienz: Privatsammlung London.
  • 30%

Estimate €350 - €385
Sep 23, 2016
Starting Price €330
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0728: PAAR LEUCHTER MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM Berlin,

Lot Passed
0 Bids
Est. €350 - €385Starting Price €330
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 23, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0728 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.