logo

PAAR DECKELVASEN MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM

item-47543648=1
PAAR DECKELVASEN MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM Berlin, 1918 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,8 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Jahresbuchstabe. Quadratischer Sockel auf vier Füßen, darüber eingezogener Fuß, ovoider Körper mit plastischen Girlanden. Dekoriert mit bunten Streublumen sowie auf beiden Schauseiten galante Szenen. 1. Wahl. Goldstaffage ber., min. besch. Provenienz: Privatsammlung London.
  • 30%

Estimate €1,200 - €1,320
Sep 23, 2016
Starting Price €1,200
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0730: PAAR DECKELVASEN MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, KPM

Lot Passed
0 Bids
Est. €1,200 - €1,320Starting Price €1,200
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 23, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0730 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.