logo

DECKELVASE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, wohl Volkstedt,

item-47543655=1
DECKELVASE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, wohl Volkstedt, Christian Nonne, um 1800 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 36,7 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke 'Gekreuzte Linien mit H und A'. Balustervase mit zylindrischem Hals, Deckel mit Zapfenknauf. Auf dem Korpus sowie auf dem Deckel goldgerahmte Felder mit galanten Szenen im Wechsel mit Blumenbouquets auf gelbem Fond. Min. ber., rest. Provenienz: Privatsammlung London.
  • 30%

Estimate €350 - €385
Sep 23, 2016
Starting Price €330
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0737: DECKELVASE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, wohl Volkstedt,

Lot Passed
0 Bids
Est. €350 - €385Starting Price €330
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 23, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0737 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.