logo

PAAR PLATTEN MIT GALANTEN SZENEN IN GRÜN Deutsch,

item-47543660=1
PAAR PLATTEN MIT GALANTEN SZENEN IN GRÜN Deutsch, Meissen, 1774-1817 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. jeweils 39,5 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Schwerter, Pressnummern. 1 große runde Platte mit Goldrändern, grüne Blumenmalerei auf der Fahne, grüne Streublumen und Schmetterlinge sowie zentrale Kartusche mit galanter Szene nach Watteau in grün auf dem Spiegel, verso geklebte Wandaufhängung. 1 rechteckige platte mit Goldrändern und galanter Szene nach Watteau in grün, verso geklebte Wandaufhängung. 2. Wahl. Min. ber., rechteckige Platte min. best.
  • 30%

Estimate €500 - €550
Sep 23, 2016
Starting Price €500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0742: PAAR PLATTEN MIT GALANTEN SZENEN IN GRÜN Deutsch,

Sold for €500
1 Bid
Est. €500 - €550Starting Price €500
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 23, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0742 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.