logo

GROßE DECKELVASE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch,

Discover Similar Items

See All
item-47543736=1
GROßE DECKELVASE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Thüringen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 63 cm. Blauer Bindenschild-Stempel. Über montiertem Podest Vase mit flachen Sockel und eingezogenem Rundfuß. Montierter Korpus in Amphorenform mit zwei seitlichen, vergoldete Volutenhenkel mit Kränzen. Deckel mit Zapfenknauf. Auf dem Podest sowie auf dem Korpus galante Szenen in jeweils zwei gerahmten Reserven auf grünem Fond. Auf der gesamten Vase Friesbänder mit floralem Jugendstildekor in rosa-mint mit Goldakzenten sowie braune Friesbänder mit Goldspitzenmalerei. Min. ber. und min. besch.
  • 30%

Estimate €400 - €440
Sep 23, 2016
Starting Price €400
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,825 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0817: GROßE DECKELVASE MIT GALANTEN SZENEN Deutsch,

Sold for €600
1 Bid
Est. €400 - €440Starting Price €400
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 23, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0817 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.