logo

PAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl

item-47543737=1
PAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl Thüringen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21 cm. Ungemarkt, Pressnummern '5245' sowie '4'. Zwei balusterförmige Vasen mit umlaufender Darstellung von orientalischen Reitern nach Christian Adolf Schreyer (1828-1899) gerahmt von goldgehöhten Bordüren und Goldranken auf Türkisfond. Goldstaffage min. ber.
  • 30%

Estimate €220 - €242
Sep 23, 2016
Starting Price €220
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0818: PAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl

Sold for €300
2 Bids
Est. €220 - €242Starting Price €220
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 23, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0818 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.