logo

Vase mit Veilchen

Discover Similar Items

See All
item-47927490=1
Vase mit Veilchen
Vase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Veilchenblüten und Blätter. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Fuß und Wandungsansatz umlaufend mit reliefiert geätztem, geometrisierendem sowie goldkonturiertem Dekor. Min. rest.. Fußunterseite in Poliergold bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 20,5 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek / H. Ricke: Glas - Historismus, Jugendstil, Art Déco, Abb. 71(dekoridentisch).
  • 31%

Vase mit Veilchen

Estimate €3,300 - €3,800
Oct 15, 2016
Starting Price €3,300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,055 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0371: Vase mit Veilchen

Sold for €3,900
1 Bid
Est. €3,300 - €3,800Starting Price €3,300
European Glass & Studio Glass
Oct 15, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0371 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 1555725
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.