Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900

Related Vases & Vessels

More Items from Daum

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-47927492=1
Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockigen Pulvereinschmelzungen in Weißopal und Kobaltblau zwischen den Schichten. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Zweige mit Knospen und Blattwerk der Fuchsie. Mündungsrand min. best.. Auf der Wandung in flacher Hochätzung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 4,8 cm; D. 10 cm
  • 31%

Estimate €350 - €450
Oct 15, 2016
Starting Price €330
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Heilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,073 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0373: Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900

Lot Passed
0 Bids
Est. €350 - €450Starting Price €330
European Glass & Studio Glass
Oct 15, 2016 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0373 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.