Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, Mokkatas

item-5115374=1
Zylindrische Form, Unterteller mit schräg aufgestellter Fahne. H. 5,5 cm; Dm. 9,5 cm. Weißer Porzellanscherben, glasiert, feine vielfarbige Aufglasurmalerei mit Gold; Ränder umlaufend mit Blütenfries auf fein goldgepunktetem Fond, Dekorband goldkonturiert, Ränder umzogen, Henkel goldstaffiert. Unterseiten bez.: Manufakturmarke (grüner Unterglasurstempel), 769, Malerinitialen 47, XII. (schwarze Glasur, gemalt).Object on main image: Left Object
  • 20%

Estimate €150 - €180
Apr 15, 2008
Starting Price €110
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
75 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0402: Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, Mokkatas

Lot Passed
0 Bids
Est. €150 - €180Starting Price €110
Jugendstil - Art Deco
Apr 15, 2008 3:30 AM EDT
Buyer's Premium 20%

Lot 0402 Details

...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.