logo

Vase mit Klematis

item-53802119=1
Vase mit Klematis
Vase mit Klematis Emile Gallé, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit kräftiger Überfangschicht in Rubinrosa und kobaltblauem Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Klematisranke. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Säurepoliert. Besch.. Auf der unteren Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt) und ''Etude'' (nadelgeätzt). H. 9,5 cm

Vase mit Klematis Emile Gallé, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit kräftiger Überfangschicht in Rubinrosa und kobaltblauem Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Klematisranke. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Säurepoliert. Besch.. Auf der unteren Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt) und "Etude" (nadelgeätzt). H. 9,5 cm
  • 33%

Vase mit Klematis

Estimate €100 - €120
Jul 01, 2017
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Zwiesel, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany
1,055 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0406: Vase mit Klematis

Sold for €220
12 Bids
Est. €100 - €120Starting Price €100
European Glass & Studio Glass
Jul 01, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 33%

Lot 0406 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 1555725
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.