logo

GROßE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 18. Jh. oder früher

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-55723901=1
GROßE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 18. Jh. oder früher Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeführter Dekor: Blattranken sowie Drachen mit fünf Klauen zwischen Blumenmotiven. Min. ber.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Sep 21, 2017
Starting Price €1,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,846 Followers

logo
www.liveauctioneers.com
item

0126: GROßE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 18. Jh. oder früher

Sold for €4,500
19 Bids
Est. €1,200 - €2,400Starting Price €1,200
ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Sep 21, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0126 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.