logo
Lot 0138

BODENVASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, um 1900

item-55723913=1
item-55723913=2
item-55723913=3
BODENVASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, um 1900 Pozellan, craquelierte Glasur. H. 57,7 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Chenghua nian zhi'. Seitlich mit applizierten Ästen auf dem Hals. Rückseitig dekoriert ein reliefierter Kranich die Wandung.
  • 30%

Estimate €220 - €440
Sep 21, 2017
Starting Price €220
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,849 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0138: BODENVASE MIT DRACHENDEKOR IM RELIEF China, um 1900

Sold for €750
16 Bids
Est. €220 - €440Starting Price €220
ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Sep 21, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0138 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.