PAAR VASEN MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, 19. Jh.

item-55724752=1
PAAR VASEN MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 43,5 cm. Im Boden Ritzmarken. Vasen mit zylindrischem Korpus und leicht gedrückten Fuß sowie gedrückten Hals. Seitlich plastische und vergoldete Handhaben in Form von Bocksköpfen sowie plastische über die Front gelegte goldene Girlanden. Schauseitig jeweils dekoriert mit galanten Szenen. Verso dekoriert mit goldenen floralen Ornamenten. Gold ber.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Sep 22, 2017
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Düsseldorf, Germany
Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

Duesseldorf, Germany
1,849 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

1057: PAAR VASEN MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, 19. Jh.

Sold for €500
8 Bids
Est. €200 - €400Starting Price €200
FINE ARTS & ANTIQUES
Sep 22, 2017 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 1057 Details

...

Contacts

+49 211 30 200 10
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Duesseldorf, 40210
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.